Vorsitzende(r) |
Vujinovic, Dejan | CDU | CDU Vorsitz | Vorsitz | 16.11.2019 | | von 16.11.2019 | |
Ausschussmitglieder |
Arzdorf, Tanja | UWG | UWG Sachkundige(r) Bürger(in) | Sachkundige(r) Bürger(in) | 16.11.2019 | | von 16.11.2019 | |
Bötte, Beate | AfD | AfD Ratsmitglied | Ratsmitglied | 16.11.2019 | | von 16.11.2019 | |
Golombek, Hans Wilhelm | SPD | SPD Sachkundige(r) Bürger(in) | Sachkundige(r) Bürger(in) | 16.11.2019 | | von 16.11.2019 | |
Haberkorn, Majid | SPD | SPD Sachkundige(r) Bürger(in) | Sachkundige(r) Bürger(in) | 18.02.2020 | | von 18.02.2020 | |
Klee, Thomas | SPD | SPD Ratsmitglied | Ratsmitglied | 16.11.2019 | | von 16.11.2019 | |
Leckebusch, Swen | CDU | CDU Sachkundige(r) Bürger(in) | Sachkundige(r) Bürger(in) | 16.11.2019 | | von 16.11.2019 | |
Nahrgang, Heide | SPD | SPD Ratsmitglied | Ratsmitglied | 16.11.2019 | | von 16.11.2019 | |
Plasberg-Keidel, Sabine | CDU | CDU Stellvertr. Vorsitz | Stellvertr. Vorsitz | 16.11.2019 | | von 16.11.2019 | |
Röhlig, Rainer | FDP | FDP Ratsmitglied | Ratsmitglied | 16.11.2019 | | von 16.11.2019 | |
Rompf, Ulrich | Bündnis 90 / Die Grünen | Bündnis 90 / Die Grünen Sachkundige(r) Bürger(in) | Sachkundige(r) Bürger(in) | 16.11.2019 | 18.02.2020 | von 16.11.2019 bis 18.02.2020 | |
Schlüter, Christoph | CDU | CDU Ratsmitglied | Ratsmitglied | 16.11.2019 | | von 16.11.2019 | |
Staratschek, Konrad | AL | AL Sachkundige(r) Bürger(in) | Sachkundige(r) Bürger(in) | 16.11.2019 | | von 16.11.2019 | |
Viebach, Sandra | CDU | CDU Sachkundige(r) Bürger(in) | Sachkundige(r) Bürger(in) | 16.11.2019 | 21.01.2020 | von 16.11.2019 bis 21.01.2020 | |
Beratende Mitglieder |
Finger, Dirk | RUA | RUA Sachkundige(r) Bürger(in) | Sachkundige(r) Bürger(in) | 23.06.2020 | | von 23.06.2020 | |
Halbach, Ernst | Senioren Union der CDU | Senioren Union der CDU Mitglied des Seniorenbeirats | Mitglied des Seniorenbeirats | 16.11.2019 | | von 16.11.2019 | |
Lorenz, Thomas | RUA | RUA Ratsmitglied | Ratsmitglied | 16.11.2019 | 23.06.2020 | von 16.11.2019 bis 23.06.2020 | |
Vertreter |
Barg, Armin | UWG | UWG Vertreter (Ratsmitglied) | Vertreter (Ratsmitglied) | 10.12.2019 | | von 10.12.2019 | 5. Vertreter | 5. Vertreter |
Bornewasser, Bernd Karl | Bündnis 90 / Die Grünen | Bündnis 90 / Die Grünen Vertreter (Ratsmitglied) | Vertreter (Ratsmitglied) | 16.11.2019 | | von 16.11.2019 | |
Brand, Ursula | UWG | UWG Vertreter (Ratsmitglied) | Vertreter (Ratsmitglied) | 10.12.2019 | | von 10.12.2019 | 6. Vertreter | 6. Vertreter |
Burgmann, Saskia | CDU. | CDU. Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in)) | Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in)) | 16.11.2019 | 21.01.2020 | von 16.11.2019 bis 21.01.2020 | |
Ebbinghaus, Petra | AL | AL Vertreter (Ratsmitglied) | Vertreter (Ratsmitglied) | 18.02.2020 | | von 18.02.2020 | |
Ebbinghaus, Rolf | AL | AL Vertreter (Ratsmitglied) | Vertreter (Ratsmitglied) | 18.02.2020 | | von 18.02.2020 | |
Enneper, Horst | CDU | CDU Vertreter (Ratsmitglied) | Vertreter (Ratsmitglied) | 16.11.2019 | 10.12.2019 | von 16.11.2019 bis 10.12.2019 | |
Grimm, Werner | CDU | CDU Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in)) | Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in)) | 16.11.2019 | | von 16.11.2019 | |
Grüterich, Margot | SPD | SPD Vertreter (Ratsmitglied) | Vertreter (Ratsmitglied) | 16.11.2019 | | von 16.11.2019 | |
Hallek, Carmen | UWG | UWG Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in)) | Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in)) | 16.11.2019 | | von 16.11.2019 | |
Hoffmann, Bernd-Eric | UWG | UWG Vertreter (Ratsmitglied) | Vertreter (Ratsmitglied) | 10.12.2019 | | von 10.12.2019 | 4. Vertreter | 4. Vertreter |
Kötter, Rosemarie | SPD | SPD Vertreter (Ratsmitglied) | Vertreter (Ratsmitglied) | 16.11.2019 | | von 16.11.2019 | |
Pizzato, Annette | FDP | FDP Vertreter (Ratsmitglied) | Vertreter (Ratsmitglied) | 16.11.2019 | | von 16.11.2019 | |
Rieger, Jörg Dr. | SPD | SPD Vertreter (Ratsmitglied) | Vertreter (Ratsmitglied) | 16.11.2019 | | von 16.11.2019 | |
Rompf, Ulrich | Bündnis 90 / Die Grünen | Bündnis 90 / Die Grünen Vertreter | Vertreter | 18.02.2020 | | von 18.02.2020 | 2. Vertreter | 2. Vertreter |
Schäfer, Udo | AfD | AfD Vertreter (Ratsmitglied) | Vertreter (Ratsmitglied) | 16.11.2019 | | von 16.11.2019 | |
Schaub, Ursula | AL | AL Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in)) | Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in)) | 16.11.2019 | | von 16.11.2019 | |
Schulte, Rolf | CDU | CDU Vertreter (Ratsmitglied) | Vertreter (Ratsmitglied) | 16.11.2019 | | von 16.11.2019 | |
Steinmüller, Klaus | UWG | UWG Vertreter (Ratsmitglied) | Vertreter (Ratsmitglied) | 10.12.2019 | | von 10.12.2019 | 3. Vertreter | 3. Vertreter |
Strukmeier, Dieter | AL | AL Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in)) | Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in)) | 16.11.2019 | | von 16.11.2019 | 2. Vertreter | 2. Vertreter |
Uellenberg, Gerd | CDU | CDU Vertreter (Ratsmitglied) | Vertreter (Ratsmitglied) | 16.11.2019 | | von 16.11.2019 | |
Wigge, Burkhard | UWG | UWG Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in)) | Vertreter (sachkundige(r) Bürger(in)) | 16.11.2019 | 05.05.2020 | von 16.11.2019 bis 05.05.2020 | 2. Vertreter | 2. Vertreter |
Vertreter (beratende Mitglieder) |
Haselhoff, Klaus | CDU | CDU Vertreter (Ratsmitglied) | Vertreter (Ratsmitglied) | 16.11.2019 | 23.06.2020 | von 16.11.2019 bis 23.06.2020 | |
Ronge-Bartsch, Cornelia | aktiv55plus | aktiv55plus Mitglied des Seniorenbeirats | Mitglied des Seniorenbeirats | 16.11.2019 | | von 16.11.2019 | |
Zirngibl, Stefan | RUA | RUA Vertreter (beratendes Mitglied) | Vertreter (beratendes Mitglied) | 23.06.2020 | | von 23.06.2020 | |